1/5 Lire la suite ...
Convocations journée des Titres
-
CONVOCATION TITRES D’AUTOMNE

.

Samedi 14 Décembre 2019, Salle JP Gatien - 74 rue de la Trésorière - Angoulême

. Le samedi matin : 1/2 Finales en D2, D3 et D4 8h30 Convocation 9h00 Pointage des équipes 9h30 Début des rencontres

[|Sont convoquées à 8h30 les équipes (...)

2/5 Lire la suite ...
Collectes de Sang de la Charente
JPEG - 142.2 ko
3/5 Lire la suite ...
Inscription Challenge Féminin
JPEG - 136.4 ko

Merci de bien vouloir compléter le formulaire ci-dessous pour l’inscription de vos équipes pour le Challenge Féminin.

Le challenge a débuté le Dimanche 1er Décembre 2019.

Le prochain tour aura lieu le Dimanche 12 Janvier 2020....pour toutes les retardataires, vous pouvez encore vous inscrire pour (...)

4/5 Lire la suite ...
Inscription Coupes du Comité 2019 / 2020

Merci de bien vouloir compléter le formulaire ci-dessous pour votre inscription aux coupes du Comité pour la saison 2019 / 2020.

Pointage à 20h00 et début des rencontres 20h30.

Date limite d’inscription : Dimanche 31 Janvier 2020

Inscription de 5 € par joueur soit 15€ par équipe


 (...)

5/5 Lire la suite ...
Inscription Journées Féminines
JPEG - 236 ko

Mesdames, Mesdemoiselles,

vous êtes licenciées dans un club du département de la Charente et vous souhaitez participer à une journée qui est dédiée à votre pratique et qui va réunir exclusivement un public féminin ?

Le Comité de Charente de Tennis de Table vous convie à 2 journées exclusivement (...)

Résultat final : nous battons la Gironde 3/1 et remportons pour la 3ème fois consécutive les intercomités. FÉLICITATIONS A TOUTE LA DÉLÉGATION

Nathan, Yorick, Leo, Noam encadrés par Christophe et Kévin pour l’arbitrage.

dernière modification le 6 décembre 2019

Merci de bien vouloir compléter le formulaire ci-dessous pour l’inscription de vos équipes pour le Challenge Féminin.

Le challenge a débuté le Dimanche 1er Décembre 2019.

Le prochain tour aura lieu le Dimanche 12 Janvier 2020....pour toutes les retardataires, vous pouvez encore vous inscrire pour le prochain tour en remplissant le formulaire ci-dessous ! Date limite d’inscription : Lundi 6 Janvier (...)

dernière modification le 22 novembre 2019

Le 2ème tour du critérium fédéral aura lieu :

le vendredi 22 Novembre 2019 pour la catégorie Elites et

le dimanche 24 Novembre 2019 pour la catégorie Jeunes.

Listes provisoires ci-dessous Procédure de validation : OBLIGATOIRE pour tous

Tous les joueurs doivent confirmer leur participation ou non via le lien suivant : http://inscriptions.comitett16.fr/

La mise à jour des convocations sera (...)

dernière modification le 9 décembre 2019

Le Comité Charente, par l’intermédiaire de la commission technique, organise le Top départemental de détection le

Mercredi 11 Décembre 2019

Salle Spécifique - 50 rue du Treuil - Gond Pontouvre.

Le pointage est prévu à 13h45.

Vous trouverez ci-dessous la fiche d’inscription avec toutes les informations nécessaires pour cette journée.

Elle concerne 3 catégories filles et 3 catégories garçons :

2010 (...)

Mesdames, Mesdemoiselles,

vous êtes licenciées dans un club du département de la Charente et vous souhaitez participer à une journée qui est dédiée à votre pratique et qui va réunir exclusivement un public féminin ?

Le Comité de Charente de Tennis de Table vous convie à 2 journées exclusivement féminines : Dimanche 15 Décembre 2019, à Cognac Dimanche 3 Mai 2020, à Ruffec

Tarif : 3€ par journée

Alors (...)

dernière modification le 2 décembre 2019

Merci de bien vouloir compléter le formulaire ci-dessous pour l’inscription de vos équipes SUPPLÉMENTAIRE UNIQUEMENT au championnat Jeunes saison 2019 / 2020. Recommencez la saisie pour chaque équipe engagée.

La date limite d’inscription est fixée

LUNDI 2 DÉCEMBRE 2019

Nouvelles équipes inscrites : Nom de clubNuméro de l’équipeCatégorie équipeGond-Pontouvre TTGP8- 13 ansCognac UA4- 13 (...)

dernière modification le 9 décembre 2019

Veuillez trouver ci-dessous les résultats du championnat jeunes Catégories Tour Brassage Tour 1 Tour 2 Tour 3 Finale Moins de 13 ans Brassage D1 - D2 - D3 - D4 D1- D2- D3 D1- D2- D3 Finale Moins de 18 ans Brassage D1 - D2 - D3 - D4 D1 - D2 - D3 D1 - D2 - D3 Finale

Pour information aux JA2 et JA3 :

Formation SPIDD Maison des Sports de St Yrieix (16), 221, Rue des Mesniers Samedi 11 Janvier 2020 Accueil à 9 h 00 – Début de la Formation 9 h 30 & Fin vers 18 h 30

Frais d’inscription :

25 € à adresser à la Ligue Nouvelle Aquitaine de T.T. Maison des Sports, 2, Av de l’Université 33400 Talence.

Le déjeuner est pris en charge dans les frais d’inscription. (...)

Ci-dessous les listes des équipes pour le tour 1 du championnat jeunes qui aura lieu le Dimanche 8 Décembre 2019.

Les horaires Pointage entre 9h15 et 9h45 Début : 10h00 Fin estimé : 16h30

Lieux Moins de 13 : Gond Pontouvre Moins de 18 : Chabanais

Pensez à emmener vos licences

Merci de nous prévenir en cas de forfait de dernière minute, pour permettre une meilleure compétition.

Si vous avez (...)

Merci de bien vouloir compléter le formulaire ci-dessous pour votre inscription aux coupes du Comité pour la saison 2019 / 2020.

Pointage à 20h00 et début des rencontres 20h30. Date limite d’inscription : Dimanche 31 Janvier 2020

Inscription de 5 € par joueur soit 15€ par équipe Inscription Coupes du Comité Nom du club [Obligatoire] : Aigre CP Angoulême TTGF Baignes TTCB (...)

CONVOCATION TITRES D’AUTOMNE

.

Samedi 14 Décembre 2019,

Salle JP Gatien - 74 rue de la Trésorière - Angoulême

.

Le samedi matin :

1/2 Finales en D2, D3 et D4

8h30 Convocation

9h00 Pointage des équipes

9h30 Début des rencontres Sont convoquées à 8h30 les équipes suivantes :

1/2 Finales Division 2 :

Cognac UA (4) / Puymoyen TT (3)

Chazellois CP (2) / Isle d’Espagnac (...)


CONVOCATION TITRES D’AUTOMNE


.

Samedi 14 Décembre 2019,
Salle JP Gatien - 74 rue de la Trésorière - Angoulême


.
Le samedi matin :
1/2 Finales en D2, D3 et D4
8h30 Convocation
9h00 Pointage des équipes
9h30 Début des rencontres

Sont convoquées à 8h30 les équipes suivantes :

1/2 Finales Division 2 :
- Cognac UA (4) / Puymoyen TT (3)
- Chazellois CP (2) / Isle d’Espagnac 3STT (1)

1/2 Finales Division 3 :
- Isle d’Espagnac 3STT (2) / Chazellois CP (3)
- Mansle CR (2) / Cognac UA (5)

1/2 Finales Division 4 :
- Chazellois CP (5) / Isle d’Espagnac 3STT (5)
- Luchac Chassors TT (2) / Mornac TT (5)

Le samedi après-midi :
Finales en PR., D1, D2, D3 et D4
13h30 Convocation
14h00 Pointage des équipes
14h30 Début des rencontres.

Sont convoquées à 13h30 les équipes suivantes :

Finale PR :
- Chazellois CP (1) / Angoulême TTGF (10)

Finale Division 1 :
- Vars EP (2) / La Couronne COC (3)

Finale Division 2 :
- vainqueurs des 1-2 des 1/2 finales
- vainqueurs des 3-4 des 1/2 finales

Finale Division 3 :
- vainqueurs des 1-2 des 1/2 finales
- vainqueurs des 3-4 des 1/2 finales

Finale Division 4 :
- vainqueurs des 1-2 des 1/2 finales
- vainqueurs des 3-4 des 1/2 finales

Rappel important :

  • La participation est obligatoire avec une équipe complète.
  • Les joueurs qualifiés automatiquement sont ceux ayant participé au moins une fois dans les équipes convoquées et non brûlé dans une équipe au numéro inférieur pour la phase 1.
  • En cas problème de joueur, il faut faire parvenir avant le mercredi de la rencontre une demande de dérogation à l’intention de la commission sportive.
  • Les JA pour gérer la compétition seront Christophe Bulka et Olivier Le Bozec
- Chaque club doit fournir un JA :
Merci de nous donner le nom de votre JA qui interviendra (Matin et/ou Après-midi) avant le Jeudi 12 Décembre 2019 Midi par mail





Calendrier

Téléchargements
iCal - pdf
S'abonner au calendrier
http://comitett16.fr/spip.php?page=agenda-ical
Évènements à venir
11-01-2020 : Recyclage JA2 / JA3

Nombre de licenciés

Au 30 Juin 2019
Nous comptons :

1380 licenciés

Les stats

Statistiques du site

  • Nombre total de visites :
    229596 visiteurs
  • Moyenne depuis 365 jours :
    141 visites par jour
  • Plus grosse journée
    le 15-12-2016
    avec 906 visiteurs
  • Aujourd'hui :
    65 visiteurs




RSS

2013-2019 © Comité de la Charente de Tennis de Table - Tous droits réservés
Site réalisé sous SPIP
avec le squelette ESCAL-V3
Version : 3.79.36